Здравствуйте)))Очень нужна ваша консультация...Так как уже не знаю,что делать....(((Я живу в станице и дерматолог у нас один..(и то не айс...Никакой помощи я от нее не дождалась )думаю настоящий дерматолог не позволил,что бы лицо стало таким....Возможности поехать в город нет((Так как я хожу в школу,а до города 6 часов((Мне 16 лет,прыщи с 12(тогда все было не так плохо 2-3....быстро проходили) Теперь их просто ООчень много и не заживают (Я не выдавливаю,не колупаю)Пользовалась такими марками"от Акне" : Garnier,Пропеллер,Mary Kay,так же хваленным Proactiv,зря только деньги выкинула (Базирон...и т.д.) Скажите,что мне делать?? может фото надо((??
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! В Вашем случае не обоитись без очной консультации дерматолога, так как необходимо контролировать лечение и подбирать индивидуально препараты. Лечение угревой болезни длительное, поэтому наберитесь терпения. Первоначально, умывание утром и вечером - гели, муссы (желательно аптечными средствами). Далее лечебное средство, лучше всего, топический ретиноид - адапален тонким слоем либо комбинированный препарат адапален+бензоил пероксид - Эффезел. Эффект от применения лечебного средства необходимо оценивате не ранее чем через 10-15 недель регулярного применения. Если существует дополнительная сухость кожи, то увлажняющие эмульсии для жирной кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова