Питание кормящей мамы и кормление грудного ребенка после перенесенной инвагинации кишечника

анонимно
Здравствуйте!!! Моей внучке 8 месяцев, 4 дня назад случился страшный недуг - инвагинация кишечника. Обратились к хирургу своевременно, поэтому обошлись без операции - расправили путем насыщения воздухом. Сейчас мама кормит только грудью - посоветуйте, чем можно питаться маме, стул у ребенка пока зеленый. После выписки обязательно встанем на учет у гастроэнтеролога и получим, надеюсь, советы о правильном питании. Но сейчас нам это очень нужно. Можно ли маме есть овощи, фрукты. Пока старается есть только нежирные супы и нежирные вторые блюда. Может, есть перечень продуктов и блюд, которые нужно принимать. Кроме того, хотелось бы узнать, какой диеты придерживаться ребенку в будущей жизни. Мама прикорм вводила очень осторожно. Спасибо Вам большое за полезные советы. --- Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина зеленого стула у ребенка 8 мес. Перенесла 4 дня назад инвагинацию кишечника (расправили нагнетанием воздуха). Сейчас мама кормит только грудью и сама придерживается щадящего питания, но стул второй день зеленый. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Топчий Наталия Владимировна
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. После расправления воздухом мог развиться дисбактериоз кишечника. Обсудите снаблюдающим вас доктором прием хила-форте, галстены в возратсной дозе.