Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Добрый день. Дочке 15 лет , Диагноз с 9 лет - гастрит и (забыла название) забрасывание пищи из желудка в пищевод. Обострений не было около 3 лет. В настоящеев время неделю длится обострение. Началось с жидкого стула, тошноты, рвоты, тяжести и боли в области желудка. Лечение: маалокс, ранитидин 2 р/д, линекс, временами церукал, по истечении 3-4 дней отмечалось улучшение. Теперь вновь небольшая тошнота, боли и тяжесть, жидкий стул. ФГС осилить не можем, категорически отказывается, раньше делали. Что бы вы посоветовали.?
Добрый день! Необходимо дообследование, в том числе и ЭГДС. Если исследование переносится плохо, оно может быть выполнено (в том числе и по просьбе пациента) с применением анестезиологического пособия. Никаких препятствий, кроме нежелания докторов, этому, чаще всего, нет. Тогда можно будет с Вашим врачом обсуждать вопросы коррекции терапии.
Спасибо огромное за ответ. Простите несведущую, что такое ЭГДС? В областной больнице любого города это делается? Какая подготовка необходима к проведению этолй процедуры? И еще, может ли быть температура в пределах 38 градусов при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. У дочки она длится с момента начала болезни около 37, 4, но второй день 37, 8. Ноя еще обнаружила красное горло вчера. Заранее балгодарна за ответ.
Добрый день! ЭГДС – эзофагогастродуоденоскопия (это правильное название исследования), иначе – гастроскопия, ФГДС, ФГС и т. д. Это исследование выполняется в большинстве амбулаторных и стационарных лечебных учреждений. Применение анестезиологического пособия, чаще всего, возможно в стационаре, так как там имеется анестезиологическая служба.