Консультации / Отоларингология

Внезапное першение в горле, кашель

Добрый день. Меня зовут Екатерина,мне 31 год. Раньше был поставлен диагноз хронический фарингит. Иногда бывают внезапные приступы сильного першения в горле, начинается сильный сухой судорожный кашель, очень трудно сделать вдох, такое ощущение, что спазм в горле и щели для воздуха совсем нет. Думаешь, что задохнуться так можно. Через минуту-другую,спазм начинает проходить, становится легче вдыхать воздух, кашель и першение прозодит. Подскажите пожалуйста, что это и какой препарат поможет в подобных приступах? Может какая аэрозоль есть, которая помогает снять этот спазм?
Здравствуйте Екатерина, для корректного ответа необходим лор осмотр. Причиной такого состояния в молодом возрасте могут быть болезни желудка , проблемы носа, аллергия , нарушения обмена углеводов и многое другое. Снять приступ можно попытаться глотками теплой воды , таблетками исла моос . Лечение назначается после дообследования. Будьте здоровы , с уважением Виктор Прокопович.