Консультации / Гинекология

Когда планировать беременность?

Добрый день! мне 24. Ровно год назад у меня была замершая беременность на 8-10 неделе. После этого я долго мучилась душевно (слезы, обвинения других, даже счеты с жизнью свести хотела - не только из-за ребенка, просто всё свалилось ) и физически (до сих пор месячные идут гигантскими сгустками, узи относительно толщны эпителии ничего плохо не показывает). Нашла хорошего психотерапевта.. Поставил мне депрессию; лечение помогает: пью по половинке амитриптилина днем и на ночь. ВОПРОС: через какое время после приема этого сильного препарата можно планировать беременность?
Добрый день! Во-первых Вам следует заняться планированием беременности - сдать необходимые анализы - ПЦР диагностика урогенитальных инфекций, ИФА TORCH - инфекций, гормонограмма, консультация эндокринолога, гематолога при необходимости. Следует также пройти обследование и супругу - посетить андролога, сделать спермограмму. После получения всех анализов решите вопрос с Вашим лечащим врачом о сроках прекращения вашего лечения, так как подобные препараты требуют медленной отмены. После нормализации состояния после отмены препарата (что немаловажно), решите с доктором вопрос о возможности наступления беременности.