Консультации / Гинекология

Кровь в середине цикла

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. У меня совсем недавно прошли месячные. На этот раз были чуть короче и за день был небольшой зуд и выделения как при молочнице, но после начала месячных зуд сразу прошел. Обычно у меня выделения 4-5 дней, а в этот раз всего 3 дня, но я знаю что это является нормой. На 7-й день цикла решила сделать тест на овуляцию. Мне врач сказал делать тесты, так как мы пытаемся сделать с мужем ребеночка, но пока не получается. Вот врач и сказал выясните есть ли у меня вообще овуляция. В общем тест на О. оказался положительным. Меня это очень сильно удивило, но мы сразу начали с мужем пытаться. Потом на 9-й день цикла у меня резко закололо в районе левого яичника, перед этим с утра был ПА, днем у меня начались кровянисто коричневые выделения сразу после боли в районе яичника. Пошла к врачу, он мне сказал это овуляция. Скажу честно со мной такое впервые. После всего этого прошла неделя, все это время после овуляции были коричневатые выделения. Сегодня у меня 15-й день цикла, вчера вечером был ПА. Я проснулась и у меня пошла кровь. Тянуло внизу живота как при месячных но через час прошло, возможно из-за того, что я выпила новиган. Сейчас выделения есть но не такие обильные как при месячных, но все-таки это кровь, а не коричневые выделения. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо)
Добрый день! Вам следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, а также сдать кровь на в-ХГЧ, чтобы исключить беременность. УЗИ также отразит состояние придатков матки, так как подобная клиническая картина часто наблюдается при воспалительных процессах, а также при апоплексии яичника - необходимо исключить и эти состояния. Кровяные выделения межменструального характера могут иметь не должны быть такими обильными, поэтому не затягивайте с обращением к доктору. Также следует исключить урогенитальные инфекции методом ПЦП. После получения результатов анализа возможно назначение противовоспалительной терапии(при помощи комбинированных свечей Тержинан, например), препаратов метронидазола, а также препаратов интерферона (например, Виферон) при необходимости.