Консультации / Дерматология и косметология

Дерматология

Мне 40лет,пол женский.На тыльной стороне рук (кисти) зуд ,а потом появляется шершавая корка,при взаимодействии с водой еще большее раздражение,поэтому стараюсь все делать в перчатках.Мажу фенистилгелью,бепантен,но это только для смягчения кожи.Раньше такое было только в осенне-зимний период (это не врожденное,а последние лет 5),в этом году прололжается все лето.Что можете посоветовать и к какому доктору обратиться?
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами,напоминает проявления экземы кистей.Экзема кистей относится к группе аллергических заболеваний кожи.Для подтверждения данного предположения необходима очная консультация врача-дерматолога.После осмотра врач назначит комплексное лечение.С уважением Галстян Т.А.