Консультации / Офтальмология

Миопия-как лечить

Добрый вечер! я не уверенна что получу ответа, но все таки вопрос такой- я мама Екатерина сыну Владиславу 8 лет ,год назад при поступление в школу зрение 100% недавно заметила что ребенок прищуривает глаза, проверили - один глаз -0,75 второй -1,00 купили очки, уже неделю носит , но он по прежнему часто моргает почему такое случилось что зрение ухудшилось (в роду все прекрасно видят) (конечно догадки -миллион правдо общий наркз 2 раза -операция на гланды они полностью удалены потому что давало осложнение на сердце( имели миокардит ) и удалили оденоиды )) но больше меня интересует может есть какие-то упражнения для глаз и какие виды спорта нам можно?(класс танцевальный любит плавание) и как можно улучшить зрение что-бы оно вернулась (читала что невозможно) (очки только для того что бы болезнь не прогрессировала) но столько людей говорят что невозможное если стараться становится возможным,,,, дайте пожалуйста совет как нам поступить дальше что нельзя кушать , что нельзя делать , и если можно восстановить зрение заранее спасибо ЕКАТЕРИНА (((( конечно если речь не будет идти об операции как нам уже наши врачи сказали через погода готовте деньги приходите будем оперироват-вот так,,,))))
Здравствуйте! У Вашего сына близорукость слабой степени. Очками надо обязательно пользоваться. Причинами частого моргания могут быть: заболевание слизистой оболочки глаза (это должен определить офтальмолог при осмотре и назначить лечение), большие зрительные нагрузки, особенно телевизор или компьютер и может быть мигательный тик, который лечит невролог. Полезные виды спорта при близорукости: плавание, все виды спорта связанные с игрой в мяч. Остроту зрения при миопии консервативными методами лечения восстановить невозможно, а лечить необходимо, чтобы остановить ее прогрессирование, что характерно для детского возраста. Восстановить можно только после 18 лет с помощью операции по типу Lasik.