Консультации / Неврология

Вопрос по нейрохирургии

Здравствуйте Андрей Юрьевич. Помогите пожалуйста с советом. Моему мужу(44года), поставили диагноз:ишемический инсульт(атеротромботический), в бассейне левой ВСА в форме пареза правой стопы, умеренно выраженной вестибулопатии, умеренно выраженной цереброастении у больного. Заключение магнитно-резонансной томографии: МР картина мультифокальной ОНМК в левой гемисфере мозга. Единичные очаговые изменения в веществе мозга дистрофического и постишемического характера. Умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Тромбоз левой ВСА. Сужение просвета и снижение кровотока по предсоединительной части передней мозговой артерии слева. Вариант развития Виллизиева круга. Заключение ультразвукового исследования экстракраниального отдела магистральных артерий головы: Окклюзирующий тромбоз левой ВСА на всем протяжении, вероятно "свежий". Начальные проявления атеросклероза брахиоцефальных артерий. Умеренные левой ПА в первом и обеих ПА во вторых сегментах. Заключение ультразвукового исследования кровотока по интракраниальным артериям: В условиях окклюзии левой ВСА на всем протяжении отмечается снижение кровотока по СМА (асимметрия до 29%). ПСА функционирует, вероятно, небольшого диаметра, так как кровоток антеградный, но низкоамплитудный. Глазной анастомоз слева слабо функционирует, - кровоток по ГА ретроградный, но низкоамплитудный. Цереброваскулярный резерв в бассейне левой СМА резко снижен. Цереброваскулярные резервы в бассейнах правой СМА и обеих ЗМА сохранены. Венозный отток из полости черепа не нарушен. Находился в больнице с 04.03.13 по 20,03,13 г., но в операции отказали. Почему так, неужели ситуация безвыходная. Посоветуйте пожалуйста советом, что нам дальше делать.Заранее спасибо.
Добрый день! Сложно сказать, почему вам отказали в хирургическом лечении. Можно попробовать обратиться в в Москву.