Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гипатит с

Добрый день Татьяна Владимировна! Помогите разобраться. Анализы показали: HbsAg не обнаружено, a-HCV обнаружено, a-HCV п/т core обнаружено, a-HCV п/т NS3 не обнаружено, a-HCV п/т NS4 не обнаружено, a-HCV п/т NS5 не обнаружено. Б/х: креатинин 0,108; холест.5,4; билорубин 14,3; АЛТ 36; АСТ 24. Сдала кровь на ПЦР,анализ показал, что вируса гипатита С (кач) не обнаружено. Однако мне поставлен диагнос ХВГС, латентное течение, минимальная активность, но лечение не назначено. Прошу Вас разъяснить мне: есть у меня гипатит С или нет, и какие еще мне нужно сдать анализы?. Заранее благодарна Вам.
Судя по результатам обследования, данных за вирусный гепатит С у Вас нет. Но Вам нужно наблюдаться у гепатолога , раз в 3-6 месяцев сдавайте кровь на РНК вируса гепатита С. Период наблюдения не менее 3-х лет. Если в течение трех лет РНК вируса не обнаружится в крови, то отсутствие РНК вируса в организме подтвердится. Лечение Вам не показано. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.