Консультации / Пациент и здравоохранение

Глаукома

Здравствуйте! У меня обнаружена глаукома, на приёме у врача я спросила, можно ли с такой болезнью научиться водить машину. На что врач ответил нельзя,а в интернете где написано про глаукому,написано только ограничение вождения в ночное время.Объясните ситуацию.
Здравствуйте! Если зрение у Вас соответствует требованиям к вождению, - можете. Не осложненная глаукома не является препятствием к вождению авто.