Консультации / Пациент и здравоохранение

Вероятность получения 2 гр.бессрочно

тромбоз ЦВ правого глаза 2002г, 1 ищемич. инсульт 2004г(имеется 3 бессрочная группа), 2 ишемич.инсульт 2011г(2 гр пока до янв 2014г) +аневризматическая болезнь гол.мозга без разрыва, окклюзия спиралями 2012г и 2013г, осталась незакрытая аневризма малого размера (не подлежит пока операции, под наблюдением нейрохихурга), мне 53 года - имеется ли вероятность получения 2гр.бессрочной, что для этого нужно?
Группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (бессрочно) устанавливается: не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по утвержденному перечню (приложение к Правилам признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правилтельства РФ от 20.02.2006 №95); не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма; Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.