Консультации / Эндокринология

Помогите разобраться - Рак щ/ж или нет??

Добрый день!! Меня зовут Людмила, мне 63 года. Сдала все анализы по щ/ж., Не могу понять - какой у меня диагноз, помогите разобраться. Заранее спасибо. мои показатели: УЗИ - V пр. доля - 9,25см3 V лев. доли - 6,16см3 Общий V 15.41см3 перешеек 3,0 мм зхогенность пониженная эхоструктура не однородная, за счет неноэхоген. образований с четкими контурами, в правой доле d - 13,0 мм, 15,0мм Контуры не ровные, четкие, кальцинат длиной - 15,0мм, в левой доле - в-6,0 и 6,0мм Заключение - Узловая трансформация общих долей щитовидн. железы. Кальцинат правой доли щ/ж. В динамике - с ухудшением. Анализы - Т4 св 14,8 нМоль/л (N9-24) ТТГ 2,24 мМвД/л (N 0.3-4.0) Цитологическое исследование - В препаратах эритроцит, умеренное кол-во коллоида, выраженные пролиферативно-дегенеративно изменение тиреоциты, встречаются клетки с признаками атипии - цитограмма может соответствовать зобу с подозрением на малигнизацию. Это все мои анализы. Жду от вас ответа. буду очень благодарна.
Уважаемая Людмила, Вам надо переделать биопсию в специализированном центре и получить грамотное стандартизированное заключение. После получения стандартного заключения определиться с дальнейшей тактикой.