Консультации / Эндокринология

Увеличена щитовидная железа

Здравствуйте! За последние 5 мес. 2 раза делали узи щитовидной железы. 1 раз - 29 ноября 2012 г. Результаты такие: правая доля ( длина 48, ширина 22, толщина 16, V - 8,01 ), левая доля ( длина 47, ширина 21, толщина 18, V - 8,5 ), общий V - 16,5 , слева гипоэкогенный узел 6*4*6. 2 раз - 22 марта 2013 г. Результаты такие: правая доля ( длина 63, ширина 22, толщина 22, V - 14,68 ), левая доля ( длина 56, ширина 24, толщина 17, V - 10,9 ), общий V - 25,5, слева гипоэкогенный узел 8*4*7. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое резкое увеличение и почему доли увеличиваются не равномерно ( правая намного больше)
Добрый день, очень часто выполняют УЗИ на разных аппаратах и у разных докторов. Возможна такая причина. Другая причина, это перемены в Вашем организме, которые сопровождаются увеличением объема щитовидной железы. Если при этом при все гормоны щитовидной железы в норме, Вам не надо пугаться.