Консультации / Педиатрия

Кашель больше месяца

Здравствуйте, моей дочке 3 года. Кашель у нас продолжается уже больше месяца, первичный диагноз был трахеит,педиатр назначил сироп Джосет и Флемоксин, лечение вроде помогло, но спустя 3 дня после последнего приема сиропа все повторилось сначала. Сильный кашель, назначили суспензию Макропен и Микстуру "От КАШЛЯ", но опять же после окончания приема лекарств все повторилось. Сделали снимок, на котором показало небольшое увеличение легких и усиление легочного рисунка, врач назначила Сиресп и уколы Линкомицина, после начала лечения заметно ребенку стало лучше. Но после очередного осмотра другого врача, Линкомицин врач отменила на 3й день лечения (наш врач ушел на больничный на тот момент) Посмотрев на результаты рентгена и послушав ребенка, сказала что все в порядке и этот антибиотик нам не нужен. Сказала, что хрипов нет и оставила только Сиресп. Но вот спустя 2 дня после последнего приема Сиреспа, все повторяется. Ребенок кашляет в основном ночью, либо во время дневного сна или во время пробуждения. В течении дня может вообще ни разу не кашлять. Сначала очень тяжело откашливается, но после того как раскашляется откашливается хорошо. Были на приеме у отоларинголога, в заключении написала Аденоиды 1-2ст. Болеем с 12 февраля. Сегодня опять ходили на прием к педиатру, сказала, что есть небольшие похрипывания и назначила Аугментин 400 и больше ничего. Диагноз уже ТРАХЕОБРОНХИТ. До этого ни один врач хрипов не услышал. Анализ крови показал лейкоциты -12, врач говорит что все в норме. Как лечить ребенка и к каким врачам следует обратится? Все продолжается уже с 12.02, а сегодня уже 22.03
Добрый день. Если кашель редкий, т.е возникает после сна, плача, бега, прогулки и он откашливается, то лечения такой кашель не требует при отсутствия у ребенка других симптомов заболевания. Делайте дыхательную гимнастику: пойте песни, прыгайте, машите руками, надувайте шарики. При длительно сохраняющимся кашле можно сдать анализ крови на коклюш, хламидии, микоплазмы. Также можно обратиться к физиотерапевту для назначения физиопроцедур