Консультации / Лекарственные препараты

Падагратический артрит

Для снятия боли и опухоли в ступнях ног мне рекомендованы лекарственные препараты Целебрекс,аркоксия и мелоксикам.Какие из этих препаратов менее вредны для организма
Здравствуйте! На сайте Видаля я посмотрела побочные действия лекарственных препаратов, привожу их Вам, дабы ы сами могли понять, что Вам подходит больше, учитывая состояние здоровья и сопутствующих заболеваний: 1.мелоксикам (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/meloxicam-stada.htm) о стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, запор, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, перфорация желудка или кишечника, кровотечение из ЖКТ (скрытое или явное), повышение активности печеночных ферментов, гепатит, колит, стоматит, сухость во рту, эзофагит. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД, ощущение приливов. Со стороны дыхательной системы: обострение течения бронхиальной астмы. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, дезориентация, спутанность мыслей, нарушение сна. Со стороны мочевыделительной системы: отеки, интерстициальный нефрит, почечный медуллярный некроз, инфекция мочевыводящих путей, протеинурия, гематурия, почечная недостаточность. Дерматологические реакции: зуд, кожная сыпь, крапивница, повышенная фоточувствительность. Со стороны системы кроветворения: анемия, лейкопения, тромбоцитопения. Аллергические реакции: анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), отек губ и языка, аллергический васкулит, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Прочие: лихорадка. 2. целебрекс (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/celebrex.htm) Часто (≥ 1% и <10%) Со стороны организма в целом: обострение аллергических заболеваний, гриппоподобный синдром, случайные травмы. Со стороны сердечно-сосудистой системы: периферические отеки. Со стороны пищеварительной системы: абдоминальная боль, диарея, диспепсия, метеоризм, заболевания зубов (постэкстракционный луночковый альвеолит). Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, повышение мышечного тонуса, бессонница. Со стороны мочевыделительной системы: инфекция мочевыводящих путей. Со стороны дыхательной системы: бронхит, кашель, фарингит, ринит, синусит, инфекции верхних дыхательных путей. Дерматологические реакции: кожный зуд, кожная сыпь. Нечасто (≥ 0.1% и <1%) Со стороны системы кроветворения: анемия, экхимозы, тромбоцитопения. Со стороны сердечно-сосудистой системы: утяжеление течения артериальной гипертензии, повышение АД, аритмия, приливы, сердцебиение, тахикардия. Со стороны органов чувств: шум в ушах, затуманивание зрения. Со стороны пищеварительной системы: рвота. Со стороны ЦНС: беспокойство, сонливость. Дерматологические реакции: алопеция, крапивница. Редко (≥ 0.01% и <0.1%) Со стороны сердечно-сосудистой системы: проявление застойной сердечной недостаточности, ишемический инсульт и инфаркт миокарда. Со стороны пищеварительной системы: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, изъязвление пищевода, перфорация кишечника, панкреатит, повышение активности печеночных ферментов. Аллергические реакции: ангионевротический отек, буллезные высыпания. Со стороны ЦНС: спутанность сознания. Побочные реакции, выявленные при постмаркетинговых наблюдениях Аллергические реакции: анафилаксия. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: галлюцинации, асептический менингит. Со стороны органов чувств: потеря вкусовых ощущений, потеря обоняния. Со стороны сердечно-сосудистой системы: васкулит, кровоизлияния в головной мозг. Со стороны пищеварительной системы: желудочно-кишечные кровотечения, гепатит, печеночная недостаточность, фульминантный гепатит, некроз печени. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит. Дерматологические реакции: фотосенсибилизация, шелушение кожи (в т.ч. при многоформной эритеме и синдроме Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз, острый генерализованный экзантематозный пустулез. Со стороны репродуктивной системы: нарушение менструального цикла. Со стороны дыхательной системы: эмболия легочных артерий. Прочие: гипонатриемия, боль в грудной клетке.