Успокоительное при волнение

анонимно
Здравствуйте. Меня зовут Влад. Мне 22 года. У меня постоянное волнение, после которого следует тошнота... Это происходит во время экзаменов, общение с девочками и при скопление народа. Я попробовал пить Ново-пассит во время начала волнения. Хотелось узнать: 1) можно ли употреблять Ново-пассит только во время волнения или нужно принимать курсами? 2) или посоветуите лекарственное средство которое можно пить только во время волнения... Заранее спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Что касается Ново-пассита( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/novo-passit.htm) , то режим дозирования у него следующий: Внутрь взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетки или по 5 мл раствора для приема внутрь 3 до приема пищи. При необходимости по назначению врача возможно увеличение дозы до 2 таблетки или до 10 мл раствора 3 В случае появления сильной усталости или подавленности необходимо уменьшить утреннюю и дневную дозу до 1/2 таблетки или до 2.5 мл раствора на прием, вечером принимать 1 таблетки или 5 мл раствора. Интервал между приемами должен составлять 4-6 ч. В случае появления тошноты препарат следует принимать во время еды. Препарат в форме раствора принимают неразбавленным или разводят в небольшом количестве воды. При использовании препарата во флаконе дозирование осуществляется с помощью мерного колпачка. Однако, я настоятельно рекомендую Вам обратиться к неврологу, который поможет разобраться в Вашей проблеме, подберет необходимые препараты и подскажет, как быть в сложных ситуациях. С уважением, Бутузова Олеся