Консультации / Хирургия

УДАЛЕНИЕ аппендицита

Добрый день. 15 марта этого года мне удалили аппендицит. Дома ребенок 3 месяца весит больше 6 кг. Скажите через какое время после операции я смогу брать мою мальшку на руки, с тем учетом что ее вес растет с каждым днем, без риска для своего здоровья? Что может случится если не соблюдать правила по поводу тяжестей и нагрузок после такой операции?
Здравствуйте. Если удаление аппендицита происходило через лапаротомный разрез в правой подвздошной области, то полноценно поднимать ребенка можете через 3 месяца. Если побаиваетесь , что вдруг появится грыжа, то можете носить бандаж до 6 месяцев. Здоровья Вам.