Консультации / Дерматология и косметология

Опять о псориазе.

Можно ли вылечить псориаз, если уже колени, локти, голова в бляшках. 7 лет назад началась нервотрепка в семье, закончившаяся появлением бляшек на голове. Летом все проходит, как и не бывало, а с наступлением осени - все заново. Врач советовал кратковременно использовать белодерм, якобы должен помочь. После этого использовала за эти годы все мази на -дерм заканчивающиеся, читала аннотации сама. Врач приписал лоринденС пожизненно, а он мне не помогает. Что может помочь? А это по наследству передается?
Добрый день!Псориаз относится к группе хронических рецидивирующих заболеваний кожи.Псориаз является генодерматозом,т.е. к данному заболеванию имеется наследственная предрасположенность.В комплексное лечение псориаза включают капельницы(инфузионную терапию),инъекции,седативные препараты,а также наружную терапию.Только наружная терапия недостаточна для регрессирования заболевания.Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу,занимающемуся лечением пациентов страдающих псориазом.После осмотра и оценки степени распространенности заболевания врач назначит комплексное лечение.С уважением Галстян Т.А.