Консультации / Лекарственные препараты

У моего отца проблема

здравствуйте!у моего отца обморожение рук и ног.он принимает препараты тринтал 400, фенюльс, бад добавки.принимает месяц. и пару дней назад его кал стал черный.может ли это быть из-за лекарств или это что-то другое?
Здравствуйте! Кал может быть окрашен в результате использования лекарственных препаратов, а может быть черным в результате, например, кишечного кровотечения. Рекомендую Вам сдать копрограмму--анализ кала. Если в нем будут обнаружены изменения, обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу. Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «У моего отца проблема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Саратовский государственный медицинский университет
Подробности

Практикующий врач-педиатр. 

Интересы: правильное и здоровое питание, лечение и профилактика заболеваний детей от рождения до 18 лет.
Важнейшим моментом считает воспитание здоровых детей, поэтому большое внимание уделяет закаливанию и профилактическим методикам.

Автор книг и статей о детском здоровье, воспитании и развитии, а также о лечении и профилактики заболеваний у взрослых пациентов. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Сотрудничает с медицинскими журналами и издательствами.

Тел. для записи: +7 (917) 897-89-23.

Задать вопрос