Консультации / Гастроэнтерология

У меня НЯК

доктор подскажите пожалуйста, у меня в 2008году начались тенезы и кровь слизь в стуле- до 2011года лечили меня от дисбактериоза..... потом поставили диагноз НЯК с поражением прямой и сигмов.кишки легкая форма(лечила сульфасалазин, преднизалон, метронидозол- потом посыпала аллергия на сульфасалазин я перешла на свечи салофальк) .Сейчас беременность 2.5 месяца, началось обострение на 3недели беременности (кровь, слизь,воздух, пошли на прием к геникологу все рассказла = врач посоветовал до 3 месяцев никаких свечек не ставить спасаться травками микроклизмы , (подорожник ,календула,ромашка) следом в этот день отправила она к гастроэнтерологу та начала говорить чтоб я ставила свечки салофальк 2 раза в день и ее не волнует врачи гинекологи...а я спрашиваю так написано что в первом триместре не рекоменд.их принимать...тем самым был ответ от нее- что она удивляется и все на этом.как быть доктор...осталось 2 недели я думаю начинать принимать ректально салофальк...т.к. ничего больше не помогает!
Здравствуйте. При сохранении выделений крови из кишки придется все-таки принимать салофальк ректально.