Консультации / Гинекология

Планирование второй беременности

Добрый день! Мне 29 лет, вес 53 кг. Планирую беременность около года. Лечила эрозию, затем сдала анализы на гормоны (недостаточно прогестерона), пропила алактин, врач сказала он мне не подходит( график базальной температуры не изменился), затем 3-и месяца пропила микрогинон и параллельно сделала УЗИ щитовидной железы. Сказала врач пока предохраняться презервативами, т.к. УЗИ имеет такой результат. Расшифруйте мне его пожалуйста, т. к. назначили сдать ещё гормоны щитовидной железы(УЗ признаки диффузных изменений, снижения эхоплотности и умеренного повышения васкуляризации паренхимы обеих долей щитовидной железы( аутоиммунный тиреоидит с сохранённым объёмом щитовидной железы)). Какие анализы мне надо сдать? Смогу ли я забеременеть после этого лечения? Спасибо.
Добрый день. Вам провели хорошее обследование и лечение. С результатами УЗИ щитовидной железы Вам надо обратиться к эндокринологу. Аутоиммунный тиреоидит не является противопоказанием к беременности. Возможно, Вам понадобится соответствующее лечение, которое можно будет продолжать и во время беременности. Также посоветуйтесь с врачом по поводу приема Йодомарина — обычно его принимают на протяжении всей беременности, а также Фолиевой кислоты. Можно начать прием Поливитаминов для беременных по рекомендации гинеколога. Удачи!