Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление на коже рук

Здравствуйте! эта неприятная вещь происходит со мной почти каждый месяц. Возникает, а затем постепенно проходит сама, и так постоянно. Сначала кисти рук очень сильно потеют. Порой даже наблюдаю, как капельки пота возникают на коже. Затем ладони начинают чесаться, затем под кожей появляется воспаление, что- то вроде маленьких прыщиков под кожей, в которых содержится (как я называю по своей медицинской неграмотности) нечто масленое. Спустя какое- то время процесс доходит до пика, а затем все постепенно проходит. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Почему безграмотности?-вы все правильно описываете.Это довольно распространенное кожное заболевание-дисгидроз-нарушение водного обмена на коже.Использовать можно цинковую мазь и Тридерм-мазь-2 раза в день,потом отменять постепенно(мазать 1 раз в день)Можно комплексно провериться-выяснить причины возникновения дерматоза-сдать кровь-клинический и биохимический анализ крови и Ig E-маркер аллергического процесса.Будьте здоровы!