Консультации / Проктология

Зуд

Здравствуйте. Я парень, 17 лет. Последний год мучаюсь от зуда у заднего прохода, который периодически сопровождается ощущением инородного тела и каплями крови на туалетной бумаге после похода в туалет. В основном зуд проявляет себя ночью. Осматривался у проктолога и хирурга. Геморроя и других внешне видимых болезней не обнаружили. Сдал анализы на глистов - их нет. На всякий случай проглистогонился, но это не помогло. Только при строжайшей диете и использовании свеч "Проктосидил" я смог снять симптомы заболевания. Пожалуйста, помогите! Какое это может быть заболевание? Знакомый студент говорил о симптоме какого-то человека, может ли это быть он, если вы поняли о чем я? Для более полной картины хочу сообщить, что страдаю синдромом Жельбера и сухостью кожи на половом члене. В связи с этим принимаю желчегонные препараты ("Урсосан") и пользуюсь различными увлажняющими кремами ("Эмолиум" например). Буду очень благодарен за помощь!!!
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом ано-ректоскопии на сегодняшний день, внешним видом перианальной области и результатом мазка из перианальной области.