Консультации / Дерматология и косметология

Зуд на коже кисти руки

Здравствуйте! Во время беременности (на 4 мес) меня стал беспокоить зуд кожи указательного пальца руки, в толще кожи появлялись прозрачные пузырьки, которые я буквально выгрызала или выцарапывала! За месяца 4 кожа в этом месте несколько раз трескалась и облазила. Затем появилось круглый участок с аналогичными симптомами на кисти рядом с этим пальцем, размером с рублевую монету. Чуть позже такая же участь постигла палец ноги. После родов все полностью прошло. И сейчас, спустя 4 мес, на тех же самых местах снова зуд и прозрачные пузырьки. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Это похоже на дисгидротическую экзему.Мазать можно цинковой мазью-она будет подсушивать и Тридерм-мазь-использовать 2 раза в день,отменять постепенно(мазать 1 раз в день еще столько же после выздоровления)Всего вам хорошего!