Консультации / Стоматология

Неправиальный прикус, клыки и вообще жизнь несправедлива

у меня неправильный прикус, нижняя челюсть сильно выпирает где-то на 4 передних зуба. прикус исправляла лет 10 скобками, в 15 лет бросила. одна из причин - раннее неправильное удаление двух верхних зубов 4рки и 5рки, потом вырос только 1 зуб, дескать, недоразвитость верхней челюсти. но это еще не вся беда. от прикуса выросли очень нижние клыки (на 2-3 мм выше зубного ряда, и один передний зуб чуть длиннее соседа). короче, мечта любого ортодонта))) что можно исправить без хирургического вмешательства? можно ли подпилить клыки и появились ли какие-то иные способы исправления прикуса кроме удаления кости? )) можно ли на тренировать мышцы, ибо ей-богу, иногда кажется, что если б подпилить клыки и тренировать челюсть каждый день, то встала бы на место сама... лет мне 25. еще щель между верхними передними зубами небольшая, когда носила скобы - не было, в 15 лет бросила - к 18-ти где-то появилась и тихонько ползет... но не смотря на все вышеописанное, у меня все зубы ровные, белые, крупные и улыбка хорошая:) клыки видно только когда рот розеваю широко да подбородок выступает вперед.. в общем, посоветуйте, как можно мою красоту хотя бы в божеский вид привести, по максимуму, но без того, чтобы резать кости и еще без толку 3-4 года таскать железки. с уважением, маша
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru