Консультации / Педиатрия

мне не дают ответа

моему ребенку 4 года и 9 месяцев. он очень сильно потеет, за счет этого постоянно мокрые ноги и очень холодные. возможно из-за этого очень часто болеет простудными заболеваниями, часто кашляет. пробовала закалять, водить в бассейн, но... подскажите что мне делать? участковый педиатр говорит, что это наша особенность.
Добрый день, без осмотра и дополнительных анализов сказать действительно достаточно сложно. Это может быть дефицит кальция и витамина Д, может быть неврологическая проблема. Требуется осмотр специалистов.
Спасибо за ответ. Но скажите пожалуйста, какие анализы? Сегодня сдали кровь на VEB и на герпес. Были у невролога, потологии не обнаружила и сказала, что это наша индивидуальная особенность, посоветовала купить в аптеке что-нибудь для ног, чтобы меньше потели. Не знаю что и думать. И все таки я волнуюсь.
Добрый день, действительно это может быть его особенность. Можно еще сдать анализы на электролиты (калий, кальций, магний, фосфор) и щелочную фосфатазу.