Консультации / Гинекология

Кровь в средине цикла

Здравствуйте. Мне 26 лет, планируем беременность. Прошло 8 месяцев - ничего пока не получается. У меня уже на протяжении 1, 5года идет кровь в средине цикла. Врачи говорят, что ничего страшного не обнаружено - это нормально. Проблема в том, что с каждым месяцем кровь усиливается и превращается, со временем, в кровотечение. Потом делают соскоб - результат -железестый полип(такое было 5 лет назад). Была у многих врачей, серьезных патологий не обнаружено. Сейчас меряю базальную температуру. В первой половине цикла - менее 37, во второй половине цикла - от 37 до 37, 8. За два дня до менструации - падает. Скажите, пожалуйста, могут ли эти выделения быть менструацией? (тогда когда овуляция?) Или это такая овуляция? (тогда могу ли я забеременеть?) К врачу идти через 2 месяца с графиком базальной температуры, а я очень переживаю. Заранее спасибо.
Добрый день. Кровянистые выделения в середине цикла- это патология. Необходимо выяснить причину этих выделений. Для начала пройдите УЗИ на 5-7 день цикла и во время кровотечения. Полип эндометрия может возникать на фоне воспалительных процессов или при гормональных нарушениях. Базальная термометрия у Вас в пределах нормы, однако Вам надо подсчитать длительность лютеиновой фазы ( начиная с подъема температуры). Желательно провести тест на овуляцию и пройти фолликулометрию. Если у вас выявится ановуляция или недостаточность лютеиновой фазы, то Вам назначат соответствующее лечение. В предгравидарном периоде Вам могут посоветовать прием Фолиевой кислоты, Йодомарина и Омега-3. Удачи!