Температура 39,5 уже 7 день

анонимно
помогите пожалуйсто....ребенку 4 года,резко поднялась температура 39,врач поставила диагноз орви,назначила амоксиклав,т.к. было красное горло. на 3 сутки стало легче температура стала реже, а на 4 сутки ухудшилось,температура стала 40,3.положили в больницу стали колоть цефтриаксон,но температура попрежнему скачет до 39,4..врач сказала что не знает что это,наверно такое орви,но ребенку от этого не лучще!!!пошел уже 7 день а улучшений нет,что делать????

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! При лечении ОРВИ необходимо комбинировать терапию, кроме антибиотиков (амоксиклав, цефтриаксон) ребенку необходимо назначить противовирусные препараты (например, виферон). Возможно, у вашего ребенка осложнение вызванное токсическим воздействием вируса на организм. Вам необходимо проконсультироваться с педиатром по поводу обследований, желательно, сделать ребенку клинический анализ крови, общий анализ мочи, при необходимости, сделать иммуногорамму. На основании обследований скорректировать терапию.

Консультация врача педиатра на тему «Температура 39,5 уже 7 день»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.