Консультации / Лекарственные препараты

Клацид суспензия для детей

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,у ребёнка(2года) сильный кашель,температура 38,третий день даю Амоксиклав суспензию125 по 5мл.3раза ,улучшений нет,температура прежняя,кашель то откашливается,то нет,можно начать пить Клацид суспензию или только уколы? 2 месяца назад был острый обструктивный бронхит,лечили уколами Цефатаксим.
Здравствуйте! В данной ситуации доктор должен разбираться очно--необходимо послушать легкие, не "опустилось" ли воспаление в бронхи-трахею. Если антибиотик в течение трех дней не дает выраженного эффекта, необходимо его заменить, однако делать это самостоятельно противопоказано и попросту очень опасно. Не забывайте "прикрыть" кишечник препаратами для микрофлоры кишечника (линекс, бифиформ и др) Удачи Вам!