Консультации / Терапия

Кашель при беременности

У меня срок 25-26 недель беременности появился мокрый кашель.мокрота отходит(зеленая) Какие процедуры и лекарства возможно мне принимать, есть небулайзер, какие разрешены ингаляции
При мокром кашле у беременных отвары из подорожника, горца змеиного, травы багульника, мать-и-мачехи, череды, тысячелистника, листа эвкалипта и брусники. Это же правило действует и при составлении травяных чаев и сборов для принятия вовнутрь. Посмотрите по этой ссылке что можно использовать беременным при кашле. http://beremennost.net/lechenie-kashlya-pri-beremennosti А лучше посоветоваться с врачом , который вас наблюдает. Ингаляции через небулайзер ТОЛЬКО при заболеваниях нижних дыхательных путей (бронхи, легкие). А применение ингаляций при орз, орви, болях в горле и соплях- не только не полезно, но даже ОПАСНО. Т.к. всю инфекцию из верхних отделов мы ингаляциями даже с самым безобидным вроде физ.раствором переносим вместе с вдыхаемым паром в нижние отделы.