Консультации / Психология и психиатрия

Не желанный ребенок

Здравствуйте, я жду ребенка уже второго, срок пять месяцев, вчера на узи сказали, что это девочка, а я хотела мальчика, первый ребенок тоже мальчик. Я теперь не хочу этого второго ребенка, но аборт делать уже поздно, родить ребенка и отдать- не мой случай, мне плохо, понимания среди родственников не нашла, мужа считаю виноватым, так как я все просчитала, что бы был мальчик, девочек не люблю, вообще, с детства мечтала о двух сыновьях. Мне говорят, мол ребенка девочку всему научишь, так как я очень много чего по женской части умею, и готовить и шить и петь и и что хотите. А мне не нужна девочка. Я на второго ребенка решилась только ради первого.Кроме двух детей, мне нельзя будет родить еще, вторые роды и вторые кесарево, риск большой могу умереть и оставить сына сиротой. Сына очень люблю,не хочу чтобы он был одинок, хочу чтоб ему было с кем поговорить по мужски, но муж моряк, папа и муж, что называется на бумажке, дома не бывает по 10 месяцев, мальчик живет без отца, а так был бы брат и мы не были бы с сыном так одиноки, родственники не в счет.Я не млею от розовых одежек, я не хочу девочку и больше не хочу верить в Бога, зачем он так меня наказал, я ненавижу мужа и желаю, чтоб Бог наказал его. Муж Меня разочаровал и уже давно,всего не напишешь, но как пример, когда я забеременела, он мне прямо в аптеке пожалел денег на лекарства, он жалкий, но менять шило на мыло не стану, живу ради сына, хотела еще одного, пишу и плачу, не могу! Подскажите как смириться, как жить дальше, что такое почитать и сделать, чтоб полегчало, кажется у меня уже депрессия. Заранее спасибо
Здравствуйте. Заранее запланировать пол будущего ребенка практически невозможно, так что Ваш муж не виноват в том, что родится девочка. Понимаю Ваше желание, чтобы у сына был младший брат, Вы пишете: «Сына очень люблю, не хочу чтобы он был одинок, хочу чтоб ему было с кем поговорить по мужски». Конечно, если бы родился второй мальчик, то Вашему первому сыну было бы с кем поговорить по-мужски, но только это было бы возможным спустя немалое время, потому что, как правило, старший брат опекает младшего. Следовательно, они смогли бы поговорить по-мужски только тогда, когда младший брат вышел бы из детского возраста. И это не гарантированно, так как бывает, что между братьями существует мужское соперничество, которое мешает дружбе. А вот найти взаимопонимание с сестренкой мальчику значительно проще, чем с братом. Девочки, как правило, более склонны ценить взаимопонимание, более склонны проявлять заботу о том, что необходимо другому человеку, более склонны идти на компромиссы. Так что, если Вы будете любить и заботиться о дочке, то Ваш старший сын также будет любить и заботиться о ней, а она в свою очередь, как только немного подрастет, будет любить и проявлять заботу о своем старшем брате. Возможно, что сейчас Вы не чувствуете никакой любви к дочери, но это не страшно, так как у Вас впереди еще около 4-х месяцев для того, чтобы внутренне подготовиться к рождению девочки. Постарайтесь больше думать о том, как Вы будете воспитывать дочку, чтобы она научилась заботиться о старшем брате, и тогда постепенно чувства к ней появятся, прислушивайтесь к шевелениям, когда они начнутся. После родов, если будет возможность, кормите ее грудью, и я надеюсь, что Вы почувствуете к ней любовь.