Консультации / Педиатрия

Сын страдает энурезом

Сыну 6 лет, он страдает ночным энурезом. практически каждый день мочится. Ходили по бабкам, дуа брали, говорили, что все пройдет. но ничего не помогает.Родители, страдавших такой болезнь, сказали, что само пройдет. Но сколько можно ждать, ничего происходит Дайте, пожалуйста, профессиональный совет. Спасибо. заранее. .
Здравствуйте! У детей способность понимать, что мочевой пузырь наполнен проявляется к 3 годам, но у мальчиков, чаще всего этот процесс не такой быстрый. 75% детей могут понимать желание сходить в туалет пописать к 4 годам, 80% к 5 годам. К 7 годам, как правило, ночной энурез уходит бесследно. Если ваш ребенок страдает истинным, то есть ночным энурезом, думаю, что вскоре эта проблема вас не будет беспокоить. Но если у него бывают эпизоды непроизвольного мочеиспускания и в течение дня, обратитесь к детскому урологу или нефрологу.