Консультации / Фитнес

Пресс

Здравствуйте,подскажите эффективные упражнения для пресса,хочу накачать кубики.Но,как я понимаю,чтобы было видно эти самые кубики,нужно избавиться от жировой прослойки на животе,поможет ли в этом аэробика,которой занимаюсь 35мин в день?
Поможет, но мало. Вам нужна длительная, 45-60 мин, умеренной и низкой интенсивности тренировка (лучше бег). Аэробика характеризуется неравномерным темпом, с пиками смешанной аэробно-анаэробной нагрузки, которая замедляет распад жиров из-за выделения молочной кислоты. Вы также не указали Ваш рост ,вес и пол. Кубики накачиваются также, как и обычные мышцы - 8-16 повторений на 5 подходов с максимальным для этого количества повторений весом, в медленном темпе. Качание пресса без отягощений - трата времени. В тренажерных залах есть специальные тренажеры для пресса. Совмещайте аэробную и силовую тренировку, питайтесь малоуглеводной, белковой пищей, углеводы с утра, 2 литра воды в день. Удачи!