Консультации / Хирургия

Кожа приросла к головке

Здравствуйте, сыну 7 лет, половой член открывается нормально вот только с одной стороны к головке приросла крайняя плоть. Скажите эта проблема решается только хирургическим путём? Спасибо
Это синехии, достаточно часто встречается у мальчиков. Если нет жалоб, то достаточно ежедневно открывать головку и натягивать крайнюю плоть и мыть с мылом. К периоду полового созревания синехии становятся более рыхлыми и легко разделяются.