Консультации / Дерматология и косметология

Удаление милиумов

здравствуйте. я девушка, 18 лет. когда мне было 13-14 лет, на верхнем веке у меня появилось какое-то нечто, похожее на прыщик, но без болевых ощущений. тогда я значения особого не придала. ныне у меня целая "коллекция" этих, как я выяснила (если правильно выяснила), милиумов, или жировиков. пробовала пару выдавить, но выдавливаются они как бы не до конца (белая головка пропадает, но само "нечто" все также возвышается), поскольку не очень-то и твердые. к тому же, они есть и на нижних веках, там они будто бы глубже под кожей, и поддеть намного сложнее. можно ли как-нибудь избавиться от этого?
Здравствуйте! Закрытые комедоны можно удалить механически на процедуре чистки лица. Трудность удаления заключается в предельной аккуратности с использованием лампы-лупы. После удаления косметолог обязательно должен подобрать Вам уходовые средства, чтобы препятствовать формированию новых элементов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова