Консультации / Неврология

Посоветуйте

Здравствуйте. Мне 35 лет, работаю учителем физики и математики. Недавно мне поставили диагноз: гипертонус церебральных артерий, ангиопатия сетчатки, шейный остеохондроз. Пролечилась в стационаре с 25.02 по 07.03.2013 по данному направлению: ставили пирацетам в/в, кавинтон в/в, физиолечение (магнитотерапия) , ЛФК, циркулярный душ. Меня беспокоит вот что: облегчения состояния не произошло, было лишь временное улучшение в период лечения. После выхода на работу все симптомы (сильная головная боль, скачки давления от 80/50 до 144/92, бессонница, шум в ушах) вернулись. Хроническая усталость и апатия тоже. У меня гемоглобин 146, сахар 4,3, холестерин в норме. Все остальные показатели тоже в норме. Что послужило толчком к развитию такого заболевания? В Интернете читала, что это лишь следствие, лечить надо причину. А где её искать???
Здравствуйте! Стресс - неспецифическая реакция организма на действие экстремальных факторов. При стрессе в организме вырабатывается гормон адреналин, основная функция которого заставить организм выживать. Стресс является нормальной частью человеческой жизни. Тревожное состояние связанно с беспокойством, напряжением и нервозностью. Тревожные расстройства, в том числе панические состояния, боязнь потерять работу, специфические страхи, посттравматические стрессы и общее состояние беспокойства расцениваются как хронические заболевания, которые могут прогрессировать без лечения. Два главных признака стресса и тревожного состояния это неконтролируемая тревога и беспокойство. При стрессах появляется бессонница, головные боли, боли в спине, повышение артериального давления. Врач-невролог может назначить седативные препараты, антидепрессанты и транквилизаторы для стабилизации вегетативной нервной системы и нормализации стрессоустойчивости.