Консультации / Урология

"Кажется, цистит меня убьет" Спб

Помогите! В общем, мне 21 год. Я болела циститом первый раз в детстве, лет в 6 и благополучно излечилась. Возвратилась болезнь ко мне год-полтора назад. Сначала был монурал, он помог и на месяц я забыла об этой ужасной болезни. Потом она вернулась, и я сдала все анализы, которые предложил врач в частной клинике (гинекология, посев и что-то там еще). Выявили причину - это кишечная палочка. Мне прописали антибиотики и травки. Все симптомы прошли, я обрадовалась излечению, но напрасно. Болезнь вернулась. Опять те же анализы, другой врач. Вроде и палочка кишечная какая-то другая. И вот уже антибиотики в болезненных уколах, монурал каждые 2 дня и антибактериальное лекарство, не помню какое. Ура, казалось бы, три месяца спокойной жизни. Но вчера случилось ужасное - опять симптоматика, болит уретра и писать хочу. Я испугалась и чуть не расплакалась, выпила монурал и купила травки всякие, которые раньше пила + нолицин 2 раза в день. Короче, я чистоплотная девочка, после полового акта с моим постоянным и единственным партнером я всегда принимаю душ и писаю, я тепло одеваюсь, пью витамины, у меня нет других проблем со здоровьем, питанием, весом, я не пью, курила травку в косячках лет в 16, сейчас вот занимаюсь спортом, прогреваюсь в сауне . Я хочу понять - откуда этот чертов цистит каждый раз возникает. Короче, у меня остался один вариант: я учусь и много работаю, и бывает такое, что сутки+12 часов я не могу сходить в туалет очистить свой кишечник (просто нет такой возможности). И вот логично же: инфекция кишечная, может она через стенки как-то распространяется. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Как мне сейчас лечиться? Конечно, я понимаю, что, скорее всего, остается цистоскопия, но у меня очень низкий болевой порок и, честное слово, кажется, я скорее вскрою вены, чем буду такую боль терпеть... Может, есть, например, вариант с обезболивающим? Или мне не нужна цистоскопия и есть какой-то другой офигенный способ лечения?
Сперва нужно понять что провоцирует цистит . Секс ,холод или еще что то . От этого и плясать .Есть препараты вакцины от цистита . Уро-ваксом называется рецепт у врача взять . По 1 таб 1 раз в день 3 мес .Фурамаг по 50 мг 1 таб в день 50 дней.