Консультации / Дерматология и косметология

Гемор.васкулит

Мне 50 лет,на ногах появились небольшие пятна,розового цвета,различной размеров и форм.Поверхость пятен неровная.анализы нормальные.Насколько это серьезно?Пока сильно ничего не беспокоит.Суставы болели и раньше.С чего начать лечение,Это излечимо?Сейчас использую мазь "Дермовайт",пятна темнеют и почти исчезают.Появляются новые уже на бедрах.
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает проявления ангиита(васкулита).Данное заболевание требует обследования и назначения комплексного лечения со стороны врача дерматолога или ревматолога.Наружная терапия является только частью лечебного процесса.В комплексное лечение включают антигистаминные ,нестероидные противовоспалительные препараты,ангиопротекторы и др. лекарственные препараты.Данное лечение назначает врач после очной консультации.Рекомендую обратиться к специалисту (врачу-дерматологу).С уважением Галстян Т.А.
Консультация врача дерматолога на тему «Гемор.васкулит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2010
О консультанте