Консультации / Дерматология и косметология

Ранка от молнии

Здраствуйте! Скажите пожалуста, моему ребенку 1год 2месяця, когда застегивал курточку замочком поранил на шее кожу малыша, осталса красний след погожий на ожог, но сухой. Сначала думал так пройдет, но не проходило и я замазивал дестким кремом Бепантэн 2дня, потом пробувал зеленкой, она просто смылась. А знак как был, так и осталса. Как избавится от этого знака? Может это лишай или что-то ещо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Скорее всего это контактный дерматит.Вы можете помазать цинковой мазью-2 раза в день.И если будет недостаточно,то можно присоединить Элидел крем.Но он достаточно дорогой,к сожалению.Будьте здоровы!