Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ печени

Добрый день! Мне 28лет, работаю и занимаюсь спортом(Легкая атлетика и лыжи, тренировки бывают достаточно тяжелыми при подготовки к соревнованиям, выступаю за организацию на городе и по области) Меня беспокоили небольшие боли в правом боку и в районе почек. Сделали УЗИ - в почках отклонений нет а в печени заключение: Холецистит. Гепатомегалия. Умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы печени, поджелудочной железы. Размер КВР-16.0см ПЗР-14.4см ТЛД-6.5см ККР-12.0см Эхоструктура-диф.неоднородная, Эхогенность-понижена. Капсула - визуал-ся. Контур ровный. Стенка - 0.2см. Камни не везуал-ся. Холедох 0.4см перегиб в области тела. Сосуды: печеночные вены - 0.5см, Селезеночные вены - 0.3см, Нижняя полая вена 1,9см, Поджелудочная железа: Эхогенность - средняя, Эхоструктура - диф. неоднор. Размеры головки - 2.6см тела - 2.7см хвоста - 2.6см. Селезенка: Эхогеннсть средняя Эхоструктура однородная Размеры - 10.7*5.8*4.0 .... Анализы сдать получится только завтра и на прием только через три дня к терапевту. На выходных соревнования по лыжам 2дня. Меня интересует - можно ли продолжать тренироваться и участвовать в соревнованиях. При больших нагрузках покалывания в районе печени. И на соревнованиях после 3х километров до 5го начинает колоть в раоне печени приходится терпеть до финиша, и немного снижать скорость что сказывается на результате. Пульс на соревнованиях достигает 192 уд. в минуту. Можете что то посоветовать До получения результатов анализов и назначения лечения? Слишком ли серьезен диагноз по исследованию УЗИ? Буду очень вам благодарен, за ранее большое спасибо!
Добрый день! Ничего заочно сказать не могу. Задайте все вопросы специалисту на приеме!