Консультации / Диетология

Как мне питаться?

Здравствуйте. Мне 22 года. Я всегда была полной, но сейчас мой вес меня совсем не устраивает. Хотелось бы скинуть килограмм 10-15. Мой рост 168 см, вес в настоящий момент 79 кг. Год назад я весила 84 кг, за полгода сумела снизить вес до 76 кг, но на этом все остановилось, дальше вес не снижался, а за зиму снова 3 кг прибавилось. Я особой диеты не придерживалась, просто уменьшила порции еды и перестала есть белый хлеб. Но хотелось бы узнать, какая диета мне смогла бы помочь? Когда мой вес составлял 64 кг - я чувствовала себя превосходно, хочется добиться этого результата.
При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1429 до 1746 ккал. Старайтесь придерживаться этих границ. Снижение веса - процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Это именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin