Консультации / Кардиология

Параксизмалтная тахикардия

Уважаемый Антон Владимирович! Вчера утром почувствовала проникающую боль в области сердца, учащенное сердцебиение. приняла 30 капель корвалола, не помогло, взвала "Скорую помощь". Приехав врач измерил давление (оно было в норме), сделал кардиограмму, прослушал область сердца. Сказал, что это параксизмальная тахикардия без изменения ритма. После чего сделал 2 каких-то укола, снова ЭКГ, 50 капель корвалола, попросил задержить дыхание и выдохнуть...спусть 30 мин. после перечисленных процедур боль ушла, стало легче дышать, серцебиение нормализовалось. Насторожил факт, что врач сказал - это не опасно, консультация кардиолога не нужно. Если такая ситуация возникнет повторно нужно принять 40 капель корвалола, горячий сладкий чай и 0,25 танакана под язык. Ответьте, пожалуйста, консультация кардиолога действительно не нужно? На сколько страшен поставленный диагноз? Спасибо!
Мне нужно видеть ЭКГ. "Параксизмальная тахикардия без изменения ритма" - это фантазия. Если ритм синусовый, то всё в порядке, если это пароксизмальная наджелудочковая теахикардия - нужен и кардиолог, и чреспищеводное ЭФИ.