Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Отек

Здравструйте доктор. У меня такая проблема. Сделал пластику уздечки, через 4 дня появился отек крайней плоти вокруг головки, как будто там жидкость какая то. За гигиеной слежу каждый день промываю и делаю ванночки с марганцевкой. Доктор скажите пожалуйста так должно быть или осложнение какое нибудь и как долго будет держаться отек? СПАСИБО...
Здравствуйте! Отек часто возникает после операции. Обычно он максимально выражен на 3-4 день, после чего начинает спадать. В течение недели он должен у вас пройти. Для исключения вероятности осложнения, например, гематомы или серомы, необходим осмотр. Для уменьшения отека можно воспользоваться коллагеновым гелем "Эмалан", который с этим очень хорошо справляется.