Консультации / Онкология

Удаление лазером папиломы

Здравствуйте, моей маме 82 года, полгода назад она травмировала папиллому на внутренней стороне бедра. Два месяца назад, врач -онколог в Центре лазерной терапии, удалил эту папиллому. Ранка долго не заживала, беспокоила, болью и жжением. Мы показали ее другому онкологу, она сказала, что все нормально, врач опытный и все будет хорошо, просто это такое место, что все трется и травмируется. Вроде у мамы и правда ранка зажила, но вот сегодня она сказала, что опять болит, и появилось небольшое синее уплотнение. Она очень волнуется, боится, что это что-то онкологическое. Подскажите пожалуйста, какие обследования сделать, что бы исключить опухоль.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,прежде всего покажите это вновь появившееся уплотнение онкологу,это может быть банальной гемангиомой,но,раз это вновь появившееся образование,начните опять с онколога.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «Удаление лазером папиломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2013
О консультанте
Специализация