Консультации / Гастроэнтерология

Желтая кожа

Здравствуйте, моей дочери почти 4 года, 2 месяца назад я заметила, что у нее пожелтели крылья носа, ладони, пятки и уши. Педиатр посоветовала сделать УЗИ брюшной полости. На УЗИ выяснилось, что у ребенка загиб желчного пузыря, как сказала врач УЗД - врожденное, поэтому и появилась желтизна. У меня такой вопрос: если загиб врожденный, то почему до 4 лет у ребенка не появлялась желтизна, а сейчас появилась? уже прошло 2 месяца. педиатр нам назначила Галстену, пропили ее, но желтизна так и не ушла. Скажите, пожалуйста, как долго она будет проходить? как от нее избавиться? За ранее, спасибо!!!
Здравствуйте. Обычно загибы желчного пузыря не сопровождаются желтизной кожи. Необходимо сдать анализ крови клинический с ретикулоцитами, биохимический: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий , прямой, липаза, глюкоза. Важно уточнить, был ли кал светлого до белого цвета? Обязательно покажите ребенка гастроэнтерологу.
Нет, кал никогда не был белого цвета.
Здравствуйте. все- таки следует сдать ранее указанные анализы и показать ребенка гастроэнтерологу.