Здравствуйте, моей дочери почти 4 года, 2 месяца назад я заметила, что у нее пожелтели крылья носа, ладони, пятки и уши. Педиатр посоветовала сделать УЗИ брюшной полости. На УЗИ выяснилось, что у ребенка загиб желчного пузыря, как сказала врач УЗД - врожденное, поэтому и появилась желтизна. У меня такой вопрос: если загиб врожденный, то почему до 4 лет у ребенка не появлялась желтизна, а сейчас появилась? уже прошло 2 месяца. педиатр нам назначила Галстену, пропили ее, но желтизна так и не ушла. Скажите, пожалуйста, как долго она будет проходить? как от нее избавиться? За ранее, спасибо!!!
Отвечает Топчий Наталия Владимировна
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Обычно загибы желчного пузыря не сопровождаются желтизной кожи. Необходимо сдать анализ крови клинический с ретикулоцитами, биохимический: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий , прямой, липаза, глюкоза. Важно уточнить, был ли кал светлого до белого цвета? Обязательно покажите ребенка гастроэнтерологу.
анонимно
Нет, кал никогда не был белого цвета.
Топчий Наталия Владимировна
Здравствуйте. все- таки следует сдать ранее указанные анализы и показать ребенка гастроэнтерологу.