Консультации / Терапия

Из-за болезни постоянно сплю

Здраствуйте! У нас в семье по очередно все заболели гриппом, я почувствовала признаки болезни, но все же отправилась в университет, не смотря на то, что я спала до этого нормально, я буквально не могла раскрыть глаза, стоило мне перестать двыигаться, как я тут же засыпала глубоким сном, даже сны снились! Удивительно, что обычно я не могу заснуть крепко, со мной такое впервые. Я заснула даже на эскалаторе, хорошо что вовремя очнулась, могла бы и упасть. Сегодня выходной, и я спала 16 часов! Струдом заставила себя встать, еле-еле хожу, меня мотает из стороны в сторону и веки тяжёлые, стоит закрыть глаза-сразу засыпаю. Это вообще нормально? Обычная болезнь, насморк, слабость, температуры не было. Лекарства пью- оцилококцинум и антигриппин в порошке, я всегда принимаю именно эти лекарства, обычно выздоравливаю за 2 дня, в этом случае пока не помогает.
Я думаю, что это просто нарушение связанное с перенесенной инфекцией, т.к. после гриппа значительно снижается иммунитет, и все это пройдет в течении недели. Хотя существует такое заболевание нарколепсия, но оно встречается редко и чаще у мужчин, не думаю что это ваш случай, но так для справки: при нарколепсии обычна повышенная дневная сонливость, сочетающаяся с моментами “насильственных” засыпаний в дневное время. При этом наблюдается нарушение ночного сна. Также могут отмечаться галлюцинации и приступы катаплексии. Пациенты с нарколепсией не могут преодолеть желания заснуть, и вполне могут уснуть даже в неподходящих условиях. Дневные засыпания в течение дня могут повторяться по нескольку раз.