Консультации / Гинекология

Описание УЗИ

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Два месяца не прекращалось кровотечение, пошла на узи малого таза, вот описание: матка- 46*44*42 мм, контуры четкие, ровные, структура объемная м-эхо - 28 мм (!!!) эндометрий гиперэхогенный, шейка - без особенностей, правый яичник - 32*26 мм, контуры четкие, ровные, доли мелкие до 10 мм левый яичник - 30*24 мм, контуры четкие, ровные, доли 7-8 до 10 мм Скажите, пожалуйста, что это значит и как это лечить??? Врач-гинеколог назначила сначала регивидон ( первый день - 3 таблетки, второй день - 2 таблетки, потом по одной в день)-кровотечение это остановило, а с первого дня месячных назначили по одной таблетки в день пить регулон, пью ужу3 недели. Сходила повторно на узи, но параметры все те же.. Мне 20 лет, имеются проблемы с лишним весом.. Пожалуйста, помогите. Что делать в этой ситуации, кроме выскабливания? Чем это может быть опасно?
Добрый день. Действительно, показано проведение гистероскопии с раздельным диагностическим выскабливанием полости матки. Эта процедура выполняется в стационаре. Вам назначили правильное лечение, однако оно устранило жалобы, но не причину, а значит, возможны рецидивы Вашего заболевания. По результатам гистологического исследования Вам назначат соответствующее лечение. Причинам Вашей патологии могут быть гормональные нарушения, поэтому Вам потребуется консультация эндокринолога для нормализации обмена веществ.