Консультации / Гинекология

Описание УЗИ

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Два месяца не прекращалось кровотечение, пошла на узи малого таза, вот описание: матка- 46*44*42 мм, контуры четкие, ровные, структура объемная м-эхо - 28 мм (!!!) эндометрий гиперэхогенный, шейка - без особенностей, правый яичник - 32*26 мм, контуры четкие, ровные, доли мелкие до 10 мм левый яичник - 30*24 мм, контуры четкие, ровные, доли 7-8 до 10 мм Скажите, пожалуйста, что это значит и как это лечить??? Врач-гинеколог назначила сначала регивидон ( первый день - 3 таблетки, второй день - 2 таблетки, потом по одной в день)-кровотечение это остановило, а с первого дня месячных назначили по одной таблетки в день пить регулон, пью ужу3 недели. Сходила повторно на узи, но параметры все те же.. Мне 20 лет, имеются проблемы с лишним весом.. Пожалуйста, помогите. Что делать в этой ситуации, кроме выскабливания? Чем это может быть опасно?
Добрый день. Действительно, показано проведение гистероскопии с раздельным диагностическим выскабливанием полости матки. Эта процедура выполняется в стационаре. Вам назначили правильное лечение, однако оно устранило жалобы, но не причину, а значит, возможны рецидивы Вашего заболевания. По результатам гистологического исследования Вам назначат соответствующее лечение. Причинам Вашей патологии могут быть гормональные нарушения, поэтому Вам потребуется консультация эндокринолога для нормализации обмена веществ.
Консультация врача гинеколога на тему «Описание УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.