Консультации / Неврология

Частые головные боли

Доброго времени , уважаемый Алан Таймуразович хотелось бы вам задать вопрос касающийся моей матери ей 56 лет ведет активный образ жизни. часто жалуется на головные боли которые почему то возникают ранним утром к часам 5-6 резко просыпается и после начинается головная боль и под вечер проходит она принимает Пенталгин но он не хорошо помогает по словам ее как буд- то щиплет под кожей, и присутствует болезненность кожи головы. А/Д при этом 130/70 на ее массу тела это не много так как в норме у неё 120/60. Еще у неё обильные солевые отложения в суставах и уплотнения подкожные в виде шишечек локализующиеся больше в бедрах и на плечевых суставах, и суставная боль на ногах. на одной и где лодыжка отёк болезненный который появился 1,5 года тому назад когда с лестницы спускалась. От чего могут быть все это, как это предотвратить, или лечить, и с чего нам следует начать обследование.
Добрый день! Для начала сдайте общий анализ крови и сходите к неврологу на осмотр. По вашему описанию, сложно дать рекомендации. Головные боли сопровождаются тошнотой , рвотой ? есть ли локальная болезненность при пальпации? C уважением, доктор Дзампаев А.Т.