Консультации / Офтальмология

Халязион замучал

Здравствуйте! У меня халязион, рецедив - 2-ой раз сейчас (в прошлом году был также на верхнем веке "шарик", но рассосался). Уже месяц - то уменьшался, то снова увеличивался, в последние 2 дня "всрылся", вышел гной, но не весь... какпаю Альбуцид и мажу Тетрациклиновой мазью. Правильно ли я все делаю? как не допустить рецедива и можно ли косметически и внутреннее его полностью вылечить - не могу выйти на улицу( (В поликлинике врач толкос ничго сказать-посоветовать не смогла - надеюсь, вот, на вашу помощь...) Есть ли в Москве(я москвичка) клиники, где по месту прописки могут удалить его хирургическим способом бесплатно? Эстетически очень стесняюсь с таким веком - все обращают внимание и пугаются... а для молодой девушки (25 лет), сами понимаете - это не очень %) Заранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно, в Вашем случае оптимальной тактикой будет хирургическое удаление халязиона. Бесплатные клиники есть. Направление могут дать в поликлинике по месту жительства.